“Динамо” дома сенсационно уступило “Десне” в УПЛ

2019.09.15 | 20:40

AMP logoAMP-версия

В воскресенье, 15 сентября, киевское “Динамо” принимало на своем поле черниговскую “Десну” в рамках седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Команда Алексея Михайличенко потерпела поражение со счетом 1:2, – передает “УНИАН“.

Гости вышли вперед на 40-й минуте, когда Калитвинцев замкнул прострел от Картушова с фланга. В концовке первого тайма Де Пена пробил головой, а мяч, казалось, пересек линию ворот, но арбитр гол не зафиксировал.

После перерыва киевляне всеми силами пошли в атаку и сумели быстро сравнять счет. Кадири пробил издали, вратарь отразил удар перед собой, а на добивании удачно сыграл Беседин. Тем не менее, равный счет продержался не очень долго. На 56-й минуте в контратаке Калитвинцев отдал пас под удар Филиппову, который отправил мяч в сетку ворот “Динамо” пяткой.

В концовке киевляне устроили штурм ворот гостей, а Михайличенко выпустил второго нападающего Франа Соля, но “Десна” сумела выстоять. Таким образом, “Динамо” не сумело победить уже в шестом подряд матче. Киевляне набрали восемь очков и остаются на пятом месте в турнирной таблице. В активе “Десны” 14 пунктов и второе место.

Напомним, “Манчестер Сити” с Зинченко сенсационно проиграл аутсайдеру АПЛ.

Источник: informator.news