Пулишич забивает гол, у США - ничья 1:1 с Чили

2019.03.28 | 19:30

AMP logoAMP-версия

Кристиан Пулишич забил свой 10-й гол за сборную США, а затем был заменен после того, как в гостях в Хьюстоне во вторник сыграл вничью со счетом 1:1 с Чили.

Забитый Пулишиком гол через три минуты был отменен через пять минут ожесточенным ударом Оскара Опазо, который, похоже, отклонился на пути в ворота.

Соединенные Штаты непобедимы после четырех матчей под руководством нового главного тренера Грегга Берхалтера, хотя во втором тайме они временами оказывались под ударом против чемпионов Кубка Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Расписание матчей сборной Украины по футболу на ЧЕ 2020

Пулишич, который проведет сезон в «Боруссии» в Дортмунде до перехода в «Челси», показал свой класс с целью открытия.

Пройдя через ловкий пас Гьяси Зардеса, который разрезал оборону Чили, Пулишич спокойно промахнул мяч через атакующего вратаря Габриэля Ариаса.

Усилие заставило Пулишича за 20 лет и 189 дней стать самым молодым, забившим 10 голов за сборную, превзойдя предыдущий результат, проведенный Йози Алтидором (20 лет, 337 дней), показанные здесь фигуры американского футбола.

В конце первой половины Пулишич получил травму правой четверки и был заменен.